3.18.2013

Как поднять показатель тИЦ


тИЦ


Многое изменилось в интернете.
Если год назад можно было легко поднять ТИЦ до 10 лишь прогоном по каталогам, то сейчас это не дает никакого эффекта. Даже если ссылка будет проиндексирована, ее значение будет нулевым, так как все ссылки с каталогов, а также ссылки с одинаковыми символами, Яндекс уже давно склеивает в одну ссылку. Поисковики просто не индексируют их, так как там
много лишнего мусора, которым забивать индекс попросту бесполезно. Вот вам и первая причина того, почему не растет ТИЦ. С появлением Матрикснета Яндекс стал более эффективно косить сайты без интересного содержания, но и обычные, нормальные сайты он также косит пачками по ошибке.

Но давайте вернемся к теме ТИЦ и рассмотрим еще варианты того почему он, иногда не растет. Начиная с 2011 года Яндекс начал более жестко относиться к продажным ссылкам, поэтому такие ссылки начинают работать теперь, по заявлению самого Яндекса, только через 5 месяцев.
Еще один интересный момент роста имиджа у сайтов заключается в давности ссылок и искусственном занижении веса этих ссылок, пока их возраст меньше 4 месяцев.  Яндекс усиленно борется с накруткой позиций сайтов, и этот буферный период очень полезен, на самом деле. Данный сайт http://profit-lazy.blogspot.co.nz/ тоже не исключение и рост трафика стал наблюдаться как раз спустя 3-4 месяца. С точки зрения зарабатывания денег это очень плохо, а с точки зрения качества сайтов, очень хорошо.
Так что будьте терпеливы, делайте хорошие сайты для людей, пишите интересные и уникальные статьи и ваш сайт будет с высоким ТИЦ спустя буферный период времени.
А после получения хорошего имиджа в Яндексе, будет наблюдаться рост просмотров по ключевым запросам.

Ссылки в статьях работают намного лучше, поскольку статья проходит индексирование с уже проставленной ссылкой. Это актуально только для уникальных статей, а не о скопированных в каком-либо источнике. Одна и та же статья, размещенная на нескольких площадках, будет  индексирована как одна, также, как и ссылки с одинаковым набором символов.
Имеют смысл только статьи которые будут востребованы и интересны читателям.

Не стоит забывать и о тематике сайтов, так как робот может определять направленность сайта. Это особенно важно при поиске сайтов-доноров ссылок. Так как если сайт-донор и саийт-акцептор имеют разную тематику, то на высокий показатель ТИЦ можно и не рассчитывать, конечно, хорошо иметь 1000 обратных ссылок, но в ряде случаев это не может дать даже ТИЦ 10.

S

Комментариев нет:

Отправить комментарий