10.28.2012

Обустройство рабочего места

Домашний офис

От обустройства и организации Вашего рабочего места зависит не только то, насколько удобно Вам будет работать, но и то, насколько успешным будет результат Вашего бизнеса. Под рабочим местом будем подразумевать компьютерный стол с установленным на нем компьютером. Итак, начнем:

» Напротив рабочего стола должно быть свободное пространство. Если кабинет маленький и тесный, и вы "упираетесь глазами в стену", то прямо перед собой повесьте изображение открытого пространства, природного пейзажа, уходящего к линии горизонта. Учтите, что любое изображение воды должно быть спокойным. Вода должна как бы втекать в кабинет. Это даст приток свежей энергии и перспективу развития.
» Проход к столу должен быть свободным. Ненужные вещи и бумаги лучше выкинуть. На стол поставьте живое растение. Это источник энергии <ян>, необходимый для плодотворной деятельности.
» Если ваш стол стоит в углу - источнике мощного потока энергии - это может стать причиной недомогания. Если нет возможности передвинуть мебель, то угол можно занавесить плакатом, задрапировать тканью или поставить большое растение рядом с ним.
» Чаще открывайте окна и проветривайте помещение. Используйте лампочки полного спектра: они излучают все цвета спектра, и наиболее полно воспроизводят естественный солнечный свет. Кроме того, на стену перед собой необходимо повесить картину, календарь или хотя бы фотографию с изображением природного ландшафта или улицы, создающей ощущение глубины и визуальной раскованности.
» От ощущения клаустрофобии спасает любой символ природы - фонтанчик, комнатное растение или аквариум. Но, при всем положительном влиянии аквариума на бизнес, желательно не сидеть к нему спиной, так как вода за спиной в любом случае символизирует неустойчивость, и в "карьерном отношении" не благоприятна. Избегайте курения на рабочем месте. Это не только вредит здоровью, но порождает застойную, негативную энергию.
» Старайтесь всегда поддерживать на своем рабочем месте чистоту и порядок. В конце каждого рабочего дня освобождайте свой стол от ненужных бумаг, которые будут блокировать положительную энергию <ци>. Относительно чистая поверхность стола побуждает вас к творчеству и повышает эффективность вашего труда. Не забывайте так же проводить ревизию и в своем компьютере.
» Свежий воздух, чистота и хорошее освещение дают энергии не застаиваться, а свободно циркулировать, давая бодрость и силы. Следует позаботиться о том, чтобы ко всем рабочим местам и оборудованию был свободный доступ, а все предметы, все папки постоянно использовались, чтобы не образовывалась энергия застоя, неблагополучно сказывающаяся на развитии бизнеса. Эти простые рекомендации помогут Вам в ведении и интенсивном развитии Вашего интернет бизнеса.


S

Комментариев нет:

Отправить комментарий