10.28.2012

Оптимизация



Суть seo – оптимизации заключается в том, что популярность вашего ресурса растет, увеличивается посещаемость и просмотры ресурса, чего собственно и необходимо было добиться.

Теперь более подробно рассмотрим методы seo.
Условно seo – оптимизация делится на три вида – белая, черная и серая. Особых различий между этими видами нет, все условно.
Белая seo – оптимизация считается самой надежной, но и в тоже время самой долгой оптимизацией , кроме того белая оптимизация требует подготовки. Необходимо создавать новые страницы на сайте с новым уникальным контекстом, обмениваться ссылками с сайтами близкими по тематике вашему ресурсу, а также необходима подгонка html – кода для поисковых систем, и подгонка внутренней структуры. Конечно же, нужны внешние ссылки на ваш ресурс через публикацию в специальных каталогах. В среднем чтобы раскрутить свой сайт с помощью белой оптимизации требуется 6-7 месяцев.
Черная seo – оптимизация очень эффективна, но проще говоря, это спам. Смысл такой раскрутки заключается в том, что пользователь сети чисто случайно оказывается на вашем ресурсе, не ища конкретно информацию о вас. В этом случае происходит ошибка поисковой системы, которая выдала на конкретный запрос не о вашем сайте адрес вашего, это называется дорвеем, подробнее будет ниже . На этот случай поисковые системы постоянно фильтруют и банят такие адреса , то есть тут велик шанс получить прямо пропорциональный результат вашей раскрутки – ваш ресурс попадет в черный список. Помимо дорвеев используют невидимый текст непотистский спам и клоакинг.
Серая seo – оптимизация - это нечто среднее между белой и черной оптимизациями. Тут поисковые системы могут расценить ваш ресурс как вполне нормальный либо же наоборот занести в черный список, все индивидуально. К серой оптимизации можно отнести методы размещения ссылок, увеличение ключевых слов на страницах сайта, или использование популярных тегов.


S

Комментариев нет:

Отправить комментарий