10.28.2012

Обновления сайта



Как вы думаете, для чего необходимо частое обновление сайта. Зачем хозяева сайтов тратят свои средства, силы и время чтобы на сайте всегда была порция свежей информации?
Конечно же не просто так, и на это есть определенные причины.

Есть вебмастера, которые имеют сайты с очень привлекательным дизайном, красиво оформленными страницами, но они остаются в неведении и ломают голову почему на их детища никто не обращает должного внимания. Для них это ребус, не поддающийся разгадке. Однажды создав красивый сайт, они не считают нужным развивать его и вместо этого просто сидят и ждут большого количества  посетителей.
На самом деле здесь все просто. Такие вебмастера совсем или почти совсем не уделяют внимания обновлению сайта. Он остается, как бы, в замороженном состоянии.
Между тем сайты, которые обновляются с высокой регулярностью представляют наибольший интерес как для посетителей, так и для поисковых систем.
Почему поисковики любят одни сайты и не симпатизируют другим?
Поисковые системы ранжируют сайты по многим факторам, и одним из таких факторов является - частое обновление. Поисковик должен знать, что сайт живет и развивается.
Боты, или как их называют пауки, периодически сканирут ваш сайт в надежде отыскать на нем свежий материал и найдя его "радуются как дети новой игрушке" И непременно вернутся еще раз за новой порцией. Такие сайты находятся на особом счету, поисковые системы любят динамические сайты, боты посещают их чаще и заносят в свой индекс все новые и новые страницы.
Напротив, если бот при сканировании не обнаруживает новый контент ни в этот раз, ни в следующий, ни через неделю, он может "обидеться" и со временем вообще "забыть" про такой ресурс. Для вебмастера очень важно завоевать любовь поисковика! (если он конечно хочет большого трафика с поисковых машин) Для успешного сайта жизненно необходимо движение, он должен быть динамичным, с периодически появляющейся новой, интересной информацией.
Для посетителей этот фактор также очень важен. Часто обновляемый, наполняемый новым, интересным контентом сайт, представляет большую ценность для них. Такой сайт заставит посетителя возвращаться на него снова и снова. Именно интересный материал привлекает посетителей, а не фантастический дизайн. Приятный дизайн может лишь способствовать более лучшему восприятию сайта в целом, но никак не поводом вновь посетить ваш ресурс для того чтобы опять им полюбоваться.


S

Комментариев нет:

Отправить комментарий