10.28.2012

Два доступных способа заработка


1. Участие в партнерских программах.
Суть партнерских программ состоит в том, что партнер привлекает клиентов на сайт продавца и получает за это процент с продаж или какую-то фиксированную сумму. Участие в партнерках - важный шаг на пути создания собственного интеренет-бизнеса
: это даст Вам первые деньги, а главное опыт.
Обычно работа в партнерских программах выглядит так: существует раскрученный сайт, предлагающий какой-либо товар или услугу. Вы же выступаете в роли рекламного агента этого сайта: размещая рекламу на своем сайте, Вы привлекаете клиентов на сайт продавца, за что получаете процент от сделки (5-30 %). Вот почему необходимо все время стараться увеличить число посетителей на Вашем сайте: больше посетителей у Вас – больше покупателей у вашего продавца – больше прибыли у Вас.
Зарегистрировавшись на сайте продавца как партнер, Вы получаете свой идентификационный номер и личный кабинет, в котором представлена вся Ваша статистика по продажам, текущий счет и т.д.
Главный плюс партнерских программ – никаких затрат, а только возможность заработать деньги.
Но как правильно выбрать партнерскую программу? Здесь нужно отталкиваться от тематики вашего сайта: например, если Ваш сайт о музыке, то уместно будет участвовать в партнерке магазина музыкальных инструментов. Старайтесь рекламировать на своем сайте самые популярные и востребованные товары из числа предлагаемых сайтом-продавцом - это принесет Вам больше прибыли.
Так же необходимо выяснить каким авторитетом пользуется выбранная вами программа, какие они предлагают ставки, каким образом выводятся деньги из системы.
Что бы партнерская программа приносила деньги, нужно следовать нескольким правилам:
 Не забивайте свой сайт огромным количеством рекламы, да еще и от разных партнеров. Лучше всего выбрать 3-4 товара от одной компании.
 В начале работы сосредоточьтесь не на зарабатывании денег, а на создании крепкого имиджа для Вашего сайта. Обычно люди доверяют (а значит, и покупают!) не сайтам-однодневкам, а ресурсам с серьезной репутацией.
 Помните, что текстовые ссылки предпочтительнее цветастых баннеров, т.к. баннер ассоциируется с навязчивой рекламой какой-нибудь бесполезности.

2.Продажа рекламы на вашем сайте
Заработок от размещения рекламы на своем сайте во многом схож с заработком от партнерских программ: те же условия и те же методы работы. Нужно создать свой сайт по определенной тематике, сначала его раскрутить и создать положительный имидж.
Но как найти рекламодателей?
Здесь существует несколько вариантов:
 во-первых, это программы поисковых систем Google Adsense, Яндекс Директ, begun, (подробнее на сайтах программ, посмотрите сами, что вам больше подходит)
 во-вторых, вы сами можете предложить каким-либо сайтам размещать у себя рекламу. Например, если сайт ваш посвящен музыке, вы можете обратиться к сайту по продаже музыкальных инструментов с предложением разместить у себя их рекламу.
Продажа рекламы становиться выгодной только на сайтах с высоким рейтингом, поэтому, сначала, необходимо работать над этим вопросом.
Способов раскрутки сайтов множество, но о них поговорим в другой статье

S

Комментариев нет:

Отправить комментарий