11.05.2012

Знание - слабость?



Огромное количество легкодоступной информации создает определенного рода проблему в умах людей. Проблему, которую они никак не могут "победить". Решив заняться работой в интернет, люди подсознательно ищут то, что может осчастливить их в один момент
В поисках мгновенного обогащения, разыскивают новую, свежую информацию, которая бы чудодейственным образом смогла изменить к лучшему их жизнь.
Вместо того чтобы, изучив тот или иной материал, применить его в действии, продолжается поиск  самого сокровенного знания, которое сразу, якобы, все расставит на свои места. К сожалению, так будет продолжаться до тех пор, пока человек не поймет одну простую истину. Не знания двигают дело вперед, а применение этих знаний.
Знания без практики, это например как инструмент в мастерской. Лежит себе и лежит, никакой пользы сам по себе не приносит. А вот когда мастер использует его по назначению, то есть применяет на практике, польза от инструмента очевидна.
На первый взгляд, казалось бы, нет ничего проще.
Чтобы извлечь пользу из тех советов, которых, достаточно в Интернете по любому вопросу, нужно просто опробовать это в действии. Видео уроки, книги, тематические сайты, блоги, платные информационные продукты – вот источники для получения знаний сегодня.
Для изучения и последующей практики нет никаких преград и все же, большинство людей так и остаются просто читателями, живущими иллюзорной надеждой, что все измениться к лучшему без усилий с их стороны.
Знаменитое высказывание гласит: «Дорогу осилит идущий». Дорогу осилит идущий к своей цели и неважно, сколько раз он будет спотыкаться на своем пути и падать. Пока он идет  пока он стремится вперед, он неизбежно приближается к намеченной цели.
Но, что такое идти в нашем случае? Это ни что иное, как применение полученных знаний. Это - практика! Только так, можно продвигаться вперёд. Чтение – это начальный этап ознакомления с информацией, применение её – это приобретение собственного опыта и получение результата. Вот чего не хватает большинству из нас.
Поэтому, пора начинать применять то, что вы уже знаете. Пусть это будет самое малое, но внедрите это в свою жизнь, и вы пойдете своим собственным путём. А бесконечное умножение знаний, в конечном результате, только утомляет. Практикуйте!
Знание действительно сила, но только когда оно применяется, а не складывается бесполезной кучей невостребованного "хлама". Знаниями нужно пользоваться, иначе для чего же они тогда нужны?!

S

Комментариев нет:

Отправить комментарий