3.26.2013

Оптимизация сайта


Грамотно оптимизированный сайт будет оценен поисковиками намного выше, чем сайты-конкуренты, а это уже попадание в топ по определенным ключевым словам и, как следствие, хороший трафик на сайт.


1. Обязательно определитесь с ключевыми словами для каждой конкретной страницы.
Кстати, определить данный запрос можно, зайдя на сайт http://direct.yandex.ru.
Для этого нужно набрать в строке поиска необходимую фразу и посмотреть ответ: - какое количество показов было по подобному запросу.



2. Когда вы определили все необходимые вам ключевые запросы, необходимо начать саму оптимизацию сайта под эти запросы. Я рекомендую под каждый ключевой запрос или запросы, оптимизировать одну страницу. Не пытайтесь распылить внимание по всюду, так как это может плохо кончиться для вас.

3. Всегда записывайте все ключевые слова между тегами title ключевое слово 1, ключевое слово 2 через запятую.

4. Заголовки должны быть заключены между тегами H1 H2 H3. Если заголовок является ключевым словом, то он должен быть без атрибутов, классов, изображений или ссылок. Для каждой страницы я рекомендую использовать только 1 заголовок H1.

5. Ключевые слова нужно раскидать по всему тексту, только не слишком плотно, а то заспамите страницу. Плотность ключевых слов должна быть не более 7% от общего количества текста на странице. Это поднимет значимость ключевого запроса.

6. Поисковики любят, когда ключевики заключают в теги srtrong а также им нравится, когда ключевик применен в качестве анкора (текста ссылки) на другие страницы вашего сайта. Но тенденция такова, что это уже не работает так, как раньше.

7. Всегда старайтесь записывать ключевые слова в тег alt у всех картинок. Поисковики не видят картинки, а вот текст в тегах видят прекрасно.

8. Обязательно закрывайте все ненужные вам внешние ссылки со страниц сайта атрибутом nofollow. Чем больше исходящих ссылок, тем меньше позиции сайта в выдаче. Хотя этот факт спорный и возможно это не совсем так, но на всякий случай подстрахуйте себя.

9. Нельзя делать навигацию по сайту с помощью скриптов. Используйте стандартный метод навигации, так как поисковики не могут переходить по редиректным ссылкам. Но если вам этого и нужно, то конечно применяйте редирект.

10. Яндекс и Google просто обожают карты сайта. Даже если у вас есть страницы уровня вложенности 5 или глубже, карта сайта поднимет этот уровень до 3-его и выше. Как следствие – более быстрая индексация сайта.

Это основные 10 советов, которые необходимо знать каждому! Конечно, существуют и другие важные нюансы, но это бесполезно, когда вы не знаете азов. Когда вы оптимизируете свой сайт по приведенным в этой статье советам, и увидите результат, то возможно больше вам ничего и не потребуется, но если будет нужна более подробная информация, то Яндекс и Google вам в руки и вперед. Желаю удачи.

S

Комментариев нет:

Отправить комментарий