3.27.2013

Filtres


Думаю, вы все знаете, что у любой поисковой системы есть свои правила и фильтры в выдаче информации. Компания Google не исключение, и она даже опубликовала названия некоторых фильтров и суть их работы.
Итак, позвольте описать некоторые из них.


1. Sandbox
Задача этого фильтра в том, чтобы не пускать молодые сайты на первые места в выдаче. Как бы вы не старались в покупке ссылочной массы, как бы вы не рекламировали свой ресурс, привлекая туда посетителей, в выдаче вы не будете в топ 10. Фильтр как бы проверяет ваш сайт на пригодность и серьезность. Дорвеи отсекаются за счет этого фильтра на мах, создавая невыгодную ситуацию для создания новых дорвеев.

Пока сайт под фильтром, развивайте его как следует. В результате, когда фильтр будет снят, ваш сайт взлетит в топ 10 по вашим запросам.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

2. "минус 30"
Задача этого фильтра – не позволить агрессивным SEOшникам слишком быстро продвигать свой сайт методами СПАМа.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

3. Google Bombing
Фильтр тормозит рост сайта в выдаче по конкретным ключевым словам, в следствии большого количества внешних ссылок с одинаковым текстом (анкором). Не стоит покупать ссылки с одинаковым текстом, т.е. на каждый анкор покупайте 2 или 3 ссылки, но не более.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

4. Google Florida
Задача фильтра за переоптимизацию страниц сайта ключевыми словами. Как правило такие тексты просто тошно читать. Фильтр накладывается только на те сайты, которые продвигаются по коммерческим запросам.

Фильтр накладывается за следующие нарушения:

- В теге <title> </title> слишком много ключевых слов
- Слишком много меток h1-h6 на странице

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

5. Supplemental Results
Задача фильтра не пускать в выдачу сайты, где CMS генерируют слишком много страниц дублей, а также страниц с контентом, который совершенно не несет никакой полезной информации людям. Обычно очень жадные вебмастера делают это по совету «крутых» SAPEров, в результате сайты попадают в немилость Google.

Что же делать если ваш сайт был пойман в капкан фильтра Supplemental Results:

- Используйте только качественный и уникальный контент
- Делайте уникальными теги и мета-теги
- Не допускайте «битых» ссылок со своих страниц (при нажатии на ссылку выдается ошибка 404)
- Не делайте страницы дубли

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

6. Фильтр на долго загружаемые сайты
Если ваш хостинг находится за океаном, а аудитория в России, то сайт может грузиться очень долго. Специальный фильтр может понизить позиции сайта в выдаче только из-за этого. Для устранения фильтра, оптимизируйте сайт или перейдите на другой хостинг.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

7. Фильтр цитирования
Фильтр служит для понижения позиций сайта, если ссылки с него ведут на подозрительные сайты. Рекомендую всем SEPEрам быть предельно внимательными при покупке ссылок.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

8. Фильтр ссылочных помоек
Задача этого фильтра – убрать из выдачи сайты сайты, содержащие много страниц с большим количеством ссылок на другие сайты. Обычно под фильтром оказываются сайты очень активно участвующие в обмене ссылками.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

9. Фильтр взаимных ссылок.
Накладывается на сайты перекликающиеся в большом количестве друг на друга с одного IP адреса.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

10. Фильтр на быстрый прирост контента
Если на сайте слишком быстро растет количество контента, то Google делает вывод, что на сайте стоит робот, который автоматически ворует контент с других веб сайтов или генератор контента. Чтобы не попасть под фильтр, используйте только уникальный контент.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

11. Google Bowling
Задача фильтра отловить сайты, которые пытаются загнать конкурентов под фильтры гугля.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

12. Trust Rank
Это степень доверия поисковика Google к конкретному сайту. Чем выше показатель Trust Rank у вашего сайта, тем быстрее он будет продвинут по «карьере». Делайте качественный блог и этот показатель будет работать на вас.


S

1 комментарий: